Из посёлка в город выехал мотоциклист со скоростью 60 км/ч. В то же время ему на встречу выехал

велосипедист со скоростью 15 км/ч. Они встретились через 2 часа. какое расстояние от города до посёлка?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпикова Алёна.
                                  1 способ (по вашей теме.)
1)60+15=75 (км/ч) скорость сближения мотоциклиста и велосипедиста.
2)75*2=150 (км)
Ответ:150 км от города до поселка.
                                    2 способ (по желанию)
1)60*2=120 (км)проехал мотоциклист за 2 часа.
2)15*2=30 (км)проехал велосипедист за 2 часа.
3)120+30=150(км)
Ответ тот же.
УДАЧИ)))))))))
Отвечает Бабина Дарья.
60+15=75км/ч -v сбл.
75*2=150 км было между ними
(60+15)*2=150км было между ними
Ответ: 150 км было между ними