Туристам надо было пройти 72 км. В первый день они прошли две девяты всего пути, а во второй день

-25% оставшегося пути. Сколько километров прошли туристы во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анна.
1) 72/9*2=16 (км)-в первый день.
2) 72-16=56 (км) - остаток
3) 
56/4=14 (км)
Ответ: 14 км.