Записать решение задачи с помощью выражения. Найди значения выражения и запиши ответ задачи. Для

составления трёх букетов принесли 42 гвоздики. Сколько гвоздикпотребуетсядля составления 100 таких букетов.

Ответы на вопрос

Отвечает Беляк Діма.

42:3=14-на один букет 14*100=1400-на 100 букетов