ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬвычислите а)3,1-4,9=б)-2,4+8,7=в)-1/5+8/15=г)-3 целых 1/3-1 целая

1/6=решите уравнения а)2,03-х=2,3б)2 целых 1/7 + х =-2 целых 1/7найдите значения выражения а) 1,3 - (-а-2,5),если а=-2,3б) ( 5 ,75-6,9 )-(-1/4+1/10)=даны точки А(-4,6 )и В(-1,4). найдите расстояние .от точки А до точки В1 , координата который противоположна координата точка Вточки А и А1 имеют противоположные координаты . найдите эти координаты если А А1=4,8

Ответы на вопрос

Отвечает Орешкова Анастасия.

вычислите 

а)3,1-4,9=  -1,8

б)-2,4+8,7= 6,3

в)-1/5+8/15= 7/15

г)-3 целых 1/3-1 целая 1/6=  -27/6

 

решите уравнения 

а)2,03-х=2,3

-x = 2,3 - 2,03

-x=0,27 

x= - 0,27

б)2 целых 1/7 + х =-2 целых 1/7

x= -15/7 - 15/7

x= -30/7

 

найдите значения выражения 

а) 1,3 - (-а-2,5),если а=-2,3

1,3 - (2,3 - 2,5) = 1,3+0,2=1,5

б) ( 5 ,75-6,9 )-(-1/4+1/10)=  -1,15 - 10/40 - 4/40 =  - 1,3