5(2k-4/3)=2.4k+14/15Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мейер Светлана.
5(2k-4/3)=2.4k+14/15
10к-20/3=2,4к+14/15
10к-2,4к=14/15+20/3
7,6к=14/15+100/15=114/15
76/10к=114/15
38/5к=114/15
к=114/15:38/5=114/15*5/38=1