двухголовый дракон съел на обед 268 шанпеньёнов причом одна голова съела в 3 раза меньше чем другая

сколько шампиньёнов съела каждая голова

Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.

х - шампиньонов съела одна голова

3х - вторая

х+3х=268

4х=268

х=67 - шампиньонов съела одна голова

67*3=201 - шампиньонов съела вторая голова

Отвечает Черноусова Яна.

                                          Розв"язання 

х+3х=268
4х=268
х=67 - шампиньонів зїла перша голова
67*3=201 - шампинїнів зїла друга голова

Відповідь:перша голова зіла 67 шампінйонів а друга 201 шампинйонів

Перевірка:201+67=268