Масса 120 г.Она составляет 2/3 массы апельсина. Что покажут , если на них положить оба фрукта ?


Ответы на вопрос

Отвечает Бергель Анна.
120г - это 2/3 одного апельсина, значит:
1) 120 : 2/3 = 180 (г) - масса целого апельсина
2) 180 * 2 = 360 (г) - масса двух апельсинов
Ответ: 360 г покажут весы при взвешивании двух апельсинов.