Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния(мо массе). Какова масса сплава , если в нём

магния на 34 кг меньше, чем алюминия?

Ответы на вопрос

Отвечает Лузанова Мария.
Всего в сплаве 19+2=21 часть составляющих
пусть х - масса сплава, составим уравнение

 \frac{19x}{21} - \frac{2x}{21} =34
 \frac{17x}{21}=34

17х=34*21
х=2*21=42

Ответ масса сплава равна 42 кг.