Цилиндр объёмом 40 см3 и высотой 10 см наполнили жидкостью до уровня 7 см. Чему равен объём этой

жидкости (в см3)?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ксения.
V=ПR^2*H
40:10 = 4 - это радиус в квадрате
то есть, радиус = 2см.
тогда теперь объем равен: 2*2*7*П = 28П