В) В каждую лодку погрузили груз, соответствующий числу туристов в лодке. какой груз несёт каждая

лодка, если считать массу туристов одинаковой и равной 80 кг? в 1 лодке-7 во 2-7 в 3 лодке-6. груз на каждого 56кг, снаряжение 560кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Влад.

полное условие:

А) Двадцать путешественников отправились в путь на трёх лодках. В двух  лодках разместилось одинаковое число человек, а в последней на одного  меньше. Сколько человек было в каждой лодке?

б) Путешественники взяли с  собой 560 кг продуктов. Снаряжение весило столько же, сколько продукты.  Сколько килограммов груза приходится на каждого?

в) В каждую лодку  погрузили груз, соответствующий числу туристов в лодке. Какой груз несёт  каждая лодка, если считать массу туристов одинаковой и равной 80 кг ?

............................................................................................................................

а) 20 + 1 = 21 человек - было бы всего, если в третьей лодке, столько же, сколько в первой или второй

21 : 3 = 7 человек - по столько в первой и второй лодке

7 - 1 = 6 человек - в третьей лодке

Ответ: 7 туристов; 7 туристов ; 6 туристов.

.................................................................................................................

б) 560 * 2 = 1120 кг - всего весит снаряжение и продукты

1120 : 20 = 56 кг - вес на одного

Ответ: 56 кг

.............................................................................................................

в) 56 + 80 = 136 кг - вес туриста + снаряжение с продуктами

7 * 136 = 952 кг - вес в первой лодке и такой же вес во второй лодке

6 * 136 = 816 кг - вес в третьей лодке

Ответ:  952 кг; 952 кг; 816 кг




0 1