На одной пасеке с каждого улья получили по 60 кг мёда, а на другой по 70 кг. Всего собрали с двух

пасек 4510 кг мёда. Сколько мёда получили с каждой пасеки, если на второй пасеке на 5 ульев больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Виктория.

на первой павеке - х ульев

на второй пасеке - х+5 ульев

60х+70*(х+5)=4510

60х+70х+350=4510

130х=4160

х=32 (ул.) - на 1 пасеке

32+5=37 (ул.) - на 2 пасеке

60*32=1920 (кг) - меда с 1 пасеки

70*37=2590 (кг) - меда со 2 пасеки

Отвечает Приморская Анастасия.

На 1 пасеке - Х ульев

На 2 пасеке( Х+5) ульев

С первой пасеке собрали 60Х мёда

Со второй пасеке собрали (Х+5) * 70

60Х + (Х+5)*70 = 4510

60Х+70Х+350 = 4510

130Х = 4510 - 350

130Х = 4160

Х = 4160 : 130

Х = 32 улья на 1 пасеке

60 * 32 = 1920 кг мёда получили с первой пасеки

32 + 5 = 37 - ульев было на второй пасеке

70 * 37 = 2590 кг мёда собрали со второй пасеки