Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали машина со скоростью 66 км/ч и

велосипедист со скоростью 18 км/ч.Через 3 ч им осталось проехать до встречи 46 км . Вычислите расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Ожгибесова Ксеничка.
66×3=198км проехала машина
18×3=54км проезал велик
198+54+46=298 км расстояние между городами