Сумма двух чисел равна 385.одно из них оканчивается нулём.если 0 зачеркнуть,то получится второе

число.запиши эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокопудова Екатерина.

х-второе число

10х-первое число (если с 0 на конце, значит в 10 раз больше)

10х+х=385

11х=385

х=385:11

х=35 второе число

35*10=350 первое число

 

350+35=385 сумма

Отвечает Приходько Данил.

Это числа 350 и 35........