У телят и цыплят вместе 46 ног и 16 голов сколько среди них телят и цыплят


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Софья.
7 телят 9 цыплят
16*2=32ноги
46-32=14ног
14/2=7телят
16-7=9цыплят
Отвечает Барабан Никита.
Телят-x
цыплят-y
{x+y=16|*2
{4x+2y=46
-{2x+2y=32
-{4x+2y=46
-2x=-14|:(-2)
x=7
7+y=16
y=16-7
y=9