Туристы прошли в первый день 2/3 всего пути,во второй день -1/4 оставшейся части,а в третий

день-оставшиеся 4 км маршрута.Сколько километров прошли туристы за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудюк Андрей.
1-2/3=1/3 прошли за второй и третий дни
1/3*1/4=1/12 прошли во второй день
1\3-1/12=1/4 прошли за третий день
4:1/4=16 км весь путь
===============================