В магазин привезли 2т 82кг картоеля,лука в 6 раз меньше,чем картофеля,а моркови на 53кг больше,чем

лука.Сколько всего кгикартофеля,лука и моркови привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Михаил.
2 т 82 кг=2082кг
1)2082:6=347(кг)-лука
2)347+53=400(кг)-моркови
3)400+347+2082=2829(кг)- всего
Отвечает Аников Денис.
В 1Т- 1000Кг -> 2082 Кг-картофель
2082/6=347кг- Лук
347-53=294кг- моркови