найдите число если 16% этого числа составляет 10% числа 4,8


Ответы на вопрос

Отвечает Утергалиев Бакдаулет.

4.8*0.1=0.48

16%-0.48

100%-х

х=0.48*100:16=3 искомое число 

Отвечает Лобунець Альона.

 Сначала находим 10% от числа 4,8

4,8   -   100%

  х    -      10%

х=10*4,8:100=0,48- 10% числа 4,8

По условию мы знаем что 16% неизвестного числа составляет 10% числа 4,8.

Значит 0,48- это 16% неизвестного числа

0,48  -   16%

 х     -    100%

х=100*0,48:16=3-загаданное число.