Выразите в минутах: 1/5 часов;3/4часов;2 1/2часов;5 2/3часов.


Ответы на вопрос

Отвечает Шпаки Анастасия.

1/5 час=12 минут

3/4час=45 минут

2 1/2 час=150 минут

5 2/3 час=340 минут

Отвечает Вафина Гульчечек.

1 час = 60 минут;


1) 60÷5=12 минут;

2) (60÷4)·3=45 минут;

3) 2 1/2=5/2

⇒(60÷2)·5=150 минут;

4) 5 2/3=17/3

⇒(60÷3)·17=340 минут;