Реши задачу . В гирлянде для большой ёлки Который выставляет на площадь города 900 синих лампочек

что в три раза меньше красных и в три раза больше жёлтых сколько всего синих жёлтых и красных лампочек в гирлянде

Ответы на вопрос

Отвечает Сырова Женечка.
1)900*3=2700(шт.)-красных
2)900:3=300  (шт.)-желтых
3)900+2700+300=3900 (шт.)-всего
Ответ:3900штук

Отвечает Комиссарова Надежда.
1) 900 умножить на 3 =2700 - красных лампочек.
2)900:3 = 300 - жёлтых лампочек.
3)2700+300+900=3900 - лампочек было всего.
Ответ: 3900 лампочек