Примени правило в вычислениях (20+8)*3 (300+60)*2 (100+30+4)*3


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Аделина.
28*3=84
360*2=720
134*3=402
Если ответ правельный ставь Лайк:)
Отвечает Васильева Полина.
(20+8)*3=20*3+8*3=60+24=84
(300+60)*2=300*2+60*2=600+120=720
(100+30+4)*3=100*3+30*3+4*3=300+90+12=390+12=402