2,7/9=1 1/5/3x+1 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Азамат.
2,7 / 9 = 1 1/5 / (3х + 1)
0,3 = 1,2 / (3х + 1)
0,3(3х + 1) = 1,2
3х + 1 = 1,2/0,3
3х + 1 = 4
3х = 4 - 1
3х = 3
х = 3 / 3
х = 1