1\4+1\5+3\10помогите пожалуйста очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Хилькевич Альбина.
Приведем к общему знаменателю 20, дополнительный множитель к первой дроби 5, ко второй 4, у третьей 2. получается (1×5+1×4+3×2)÷20=(5+4+6)÷20=15÷20=3÷4