Из двух посёлков навтречу друг другу одновременно вышли два пешехода . через сколько часов они

встретятся, если: расстояние между посёлками 12км первый пешеход пройдёт это расстояние за 3 ч второй пешеход пройдёт это расстояние за 4ч скорость первого пешехода 4км,ч скорость второго пешехода 3км,ч

Ответы на вопрос

Отвечает Седлецкий Илья.
Скорость дана в условии?????
скорость первого = 12 / 3 = 4 км/ч
скорость второго = 12 / 4 = 3 км/ч
4 + 3 = 7 км/ч   скорость сближения (т.е. за 1 час они вместе пройдут  7 км)
12 / 7 =  1   5/7 ч