Помогите, пожалуйста. Надо найти НОК чисел 1188 и 792. Буду очень благодарна)


Ответы на вопрос

Отвечает Шашов Максим.
792=2*2*2*3*3*11

1188=2*2*3*3*3*11

НОД  (792;1188) = 2*2*3*3*11=396

НОК  (792;1188) = 2*2*2*3*3*11*3=2376