1.а)-23,45+18,62=б)-5\6+3\12=в)7\9+(-9/10)=г)8 целых 3\5+(-6целых

11\15)=2.((-3,75+0)+3,75)+(201,51+(-201,51))+(-28)=?3.Найдите значение выражения у+(-3,4), если у=1,85; у=22 целых 1/2; у=-5целых 8/254.решите уравнениеа) а-(-2целых 3/4)=-2 целых 5/6 б)х-4целых 1/8= -2целых 11/12

Ответы на вопрос

Отвечает Сімончук Лєра.
1.а)-23,45+18,62= -4,83
б)-5\6+3\12= -10/12 +3/12 = -7/12
в)7\9+(-9/10)= 7/9-9/10= 70/90-81/90 = -11/90
г)8 целых 3\5+(-6целых 11\15)=
43/5 - 101/15 = 129/15-101/15 = 28/15 = 1 13/15

2.((-3,75+0)+3,75)+(201,51+(-201,51))+(-28)= (0) + (0) -28 = -28

3.Найдите значение  выражения у+(-3,4), если у=1,85; у=22 целых 1/2; у=-5целых  8/25
1,85-3,4 = -1,55
22 1/2 -3,4 = 22,5-3,4 = 19,1
-5 8/25 -3,4 = - 5,32-3,4 = -8,72

4.решите уравнение
а) а-(-2целых 3/4)=-2 целых 5/6 
   а+2 3/4 = -2 5/6
   а = -2 5/6 - 2 3/4
   а = -17/6 - 11/4
   а = -34/12 - 33/12
а = -67/12
а = -5 7/12

б)х-4целых 1/8= -2целых 11/12

   х = -2 11/12 + 4 1/8
  х = -35/12 +33/8
  х = -70/24 + 99/24
х = 29/24
х = 1 5/24