Из двух пунктов, расстояние между которыми 7км500м, одновременно в одном направлении вышел пешеход

со скоростью 6км/ч и выехал автобус. Определите скорость автобуса, если он догнал пешехода через 15мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Денис.
1) 6000/60=100м/мин прошел пешеход
2) 100*15=1500метров прошел пешеход
3) 7500-1500=6000метров проехал автобус
4) 6000/15=400м/минута
Ответ: автобус ехал со скоростью 400 метров в минуту.
Надеюсь помог, не откажусь если вы отблагодарите меня кнопкой "спасибо", удачи)