УСПЕЕТ ЛИ МАРИНА ПРОЧИТАТЬ ЗА 2 Ч.КНИГУ,В КОТОРОЙ 42 СТРАНИЦЫ,ЕСЛИ ЗА 6 МИН.ОНА МОЖЕТ ПРОЧИТАТЬ 2

СТРАНИЦЫ

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Макс.

2 ч.=120 мин.

1) 6:2=3 (мин.) - тратит Марина на чтение 1 страницы

2) 3*42=126 (мин.) - потребуется Марине для прочтения всей книги

120 мин.<126 мин.

Ответ: нет, не успеет.

ИЛИ:

2 ч.=120 мин.

1) 42:2=21 (раз) - по 6 минут потребуется Марине для прочтения всей книги

2) 6*21=126 (мин.)

126 мин.>120 мин.

Ответ: нет, не успеет.

ИЛИ:

2 ч.=120 мин.

1) 6:2=3 (мин.) - тратит Марина на чтение 1 страницы

2) 120:3=40 (стр.) - прочтёт Марина за 2 часа

40 стр.<42 cтр.

Ответ: нет, не успеет.