Вычислите А) 240:8-30:2+561:17+66:11 по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Lopatenko Marija.
240:8=30 30 :2 =15 561 :17 =33 66:11 =6 30-15 =15 33 + 11 =44 15 + 44 =59
Отвечает Прудников Даниил.
1) 240:8=30   (2)30:2=15   (3)561:17=33  (4)66:11=6 (5) 30-15=15 (6)15+33=48   (7)48+6=54