С одной и той же станции одновременно к противоположным направлениям вышли два поезда пассажирский

и товарный .Пассажирсский поезд идет сл скоростью 84 км ч а скорость товарного поезда составляет 75% скорости пасаж. поезда. на каком расстоянии друг от друга будут поезда через20 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Козко Соня.

84*0,75=63 км/час - скорость товарного поезда

84+63=147км/час - скорость удаления

20мин-1/3 часа

147*1/3=49 км  - расстояние через 20 минут