Туристы проплыли на моторной лодке 86 км. 3 ч они плыли со скоростью 16 км /ч, остальную часть пути

- со скоростью 19 км/ч.Сколько времени туристы находились в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Эллина.
Решение
3*16=48(км)
86-48=38(км)
38:19=2(ч)
2+3=5(ч)
Ответ:5 часов туристы находились в пути..

Удачиииииии!!!
Жду 5!!!!!!!