Здравствуйте помогите с задачай.У Аружан было 5 м тесьмы .Мама купила ей ещё 3 м .Сколько всего у

Аружан ? запиши ответ в децеметрах. Помогите пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.
5+3=8м всего было у Аружан
1м=10дм
8м*10=80дм
ответ у Аружан всего 80 дм
Отвечает Ляшко Мария.
5+3=8 м тесьмы всего
1м=10 дм
8*10=80дм
Ответ: у Аружан стало 80 дм тесьмы