Найдите площади прямоугольников,у которых стороны равны.а)3дм и 2дм5см, б)10сми 15см во сколько раз

больше площадь первого прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Вероника.
А) 3 дм = 30 см; 2 дм 5 см = 25 см.
    S = ab.
    S = 30 * 25 = 750 см = 75 дм.
Б) 10 * 15 = 150 см = 15 дм.

Площадь первого прямоугольника больше второго в 5 раз.