У Афанасия 7 марок, на которых изображены только животные. Марок, на которых изображены только

растения, в 3 раза больше. Он отдал Саше 3марки с изображениями животных и 5 марок с изображениями растений. Сколько марок у него осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Юшкина Полина.
7*3=21 (марка) с растениями у Афанасия
7-3=4 (марки) с животными осталось
21-5=16 (марок) с растениями осталось
4+16=20 (марок) осталось
Ответ: 20 марок.