Отрезок длинной 36 см разделили на две части так , что одна часть оказалась в 2 раза больше

другой.чему равна длинна каждой. решите с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Арасланова Рената.
Пусть х см одна часть отрезка, значит другая часть 2х , составим уравнение:
2х+х=36
3х=36
х=36/3
х=12см длина одной части отрезка,
 12х2=24 см длина другой части отрезка
Ответ: 12 см, 24 см.
Отвечает Тараканов Миша.
Х+2х=3х 3х=36  х=36:3=12 одна часть  12*2=24 вторая часть