Помогите, решите примеры. 4 3/7+3 2/7+(1-5:7); (100-10): (4 1/2+4 1/2); 2:1+1:2+8 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Игорь.
4 3/7+ 3 2/7+(1-5/7)=31/7+21/7+((7-5)/7)=(31+21)/7+2/7=52/7+2/7=54/7=7 5/7

(100-10):(4 1/2+4 1/2)=90:(9/2+9/2)=90:18/2=(90×2)/18=180/18=10

2/1+1/2+8 1/2=(4+1+16)/2