Упростите выражения :2x+4x-2,1+7 , 3(x+9) - x+3+5x, 9(y-6)+5y , 2(x+4)+3(x+5)+4(2-х),

11x+14+5(x+9)-7

Ответы на вопрос

Отвечает Романеня Саша.
2x+4x-2,1+7=6х+4,9;/// 3(x+9) - x+3+5x= 3х+27-х+3+5х=7х+30;/// 9(y-6)+5y=9у-54+5у=14у-54;/// 2(x+4)+3(x+5)+4(2-х)= 2х+8+3х+15+8-4х=Х+31;/// 11x+14+5(x+9)-7= 11х+14+5х+45-7= 16х+52
Отвечает Гарманова Даша.
2х + 4х - 2,1 + 7 = 6х + 4,9
3(х + 9) - х +3 + 5х = 3х + 27 - х + 3 + 5х = 7х + 30
9 (у - 6) + 5у = 9у - 54 + 5у = 14у - 54
2(х + 4) + 3(х + 5) + 4(2 - х) = 2х + 8 + 3х + 15 + 8 - 4х = х + 31
11х + 14 + 5(х + 9) - 7 = 11х + 14 + 5х + 45 - 7 = 16х + 52