МАГАЗИН ПРОДАЛ ЗА 3 ДНЯ 1245 КГ МУКИ. В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПРОДАЛИ ПЯТУЮ ЧАСТЬ ВСЕЙ МУКИ,ВО ВТОРОЙ В 3

РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ В ПЕРВЫЙ. СКОЛЬКО КГ МУКИ ПРОДАЛИ В ТРЕТИЙ ДЕНЬ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудинова Екатерина.

Сначала посчитаем, сколько продали за 1 день:

1245*1/5=249(кг)

Узнаем, сколько за 2 день:

249*3=747(кг)

За 3 день:

1245-(249+747)=1245-996=249(кг)

Отвечает Макаров Захар.

1245 / 5 = 249 (первый день)

249 * 3 = 747 (второй день)

1245 - (249 + 747) = 249 (третий день)