Кто нибудь знает как решить уравнение (sinx-1)(ctg2x-√3)=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Настя.
(sinx-1)(ctg2x- \sqrt{3})=0 \\  \\ sinx-1=0 \\ ctg2x- \sqrt{3}=0   \\  \\ sinx_1=1 \\ ctg2x_2= \sqrt{3}

x_1= \frac{ \pi }{2} +2 \pi k \\  2x_2= \frac{ \pi }{3}+ \pi k

x_1= \frac{ \pi }{2} +2 \pi k \\ x_2= \frac{ \pi }{6}+ \frac{ \pi }{2}k

Ответ: x1=pi/2+2pi*k, k∈Z
            x2=pi/6+pi/2*k, k∈Z
Отвечает Лин Саша.
Одз  ctg2x-√3≠0     ctg2x≠√3     2x≠arcctg√3+pi*n   x≠p/6+pi*n/2  n∈Z
sinx-1=0
sinx=1
x=pi/2+2pi*k   k∈Z