Перед домом посадили 2 клёна и 2 тополя. После того как число посаженных клёнов увеличилось ещё на

4, посадили липы. Причём, лип посадили столько, сколько клёнов и тополей теперь вместе растёт. Сколько лип посадили перед домом?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаевец Сергей.
Клены 2+4. |
тополи 2. |
липы 2+4+2
реш
2+4 =6 клены
6+2 = 8 липы
ответ 8 липы посадил
Отвечает Грех Глеб.
2+4=6 - посадили кленов
6+2 =10 - посадили лип