Начерти отрезок ОМ длина которого 4 см и отрезок АК который в 3 раза длиннее отрезка ОМ


Ответы на вопрос

Отвечает Павлович Александра.
1) Начерти отрезок 4 см. Обозначь его буквами О и М. Это будет первый отрезок.

2) 4*3=12 (см). Теперь просто нарисуй отрезок 12 см и обозначь его буквами А и К.
Отвечает Илюшенкова Рита.
Нужно найти АК
АК больше ОМ в 4 раза
Это значит, что
3*4=12(см) и чертим