Определите степень окисления указанного элемента и вычислите массовую долю этого элемента в %?

Хлора в HClO4

Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Виолетта.
HClO4
с.о.: 
H +
O -2
Cl +7

ω=m/Mr

m=1+35+64=100
ω=0,35=35%