C ящика массой 30 кг потеряли три пятых конфет, а остальное разделили поровну между 4 покупцями.

Сколько кг конфет купил каждый покупець?

Ответы на вопрос

Отвечает Водолевская Наталья.
1) 30 кг*3/5 = 90/5=18кг (потеряли); 2) 30кг -18кг=12кг ( осталось); 3) 12кг:4= 3кг ( купил каждый покупатель).