В первый день бабушка заготовила 9 банок варенья, а во второй день 10 таких же баное. сколько банок

варенья было заготовлено в каждый из дней, если за 2 дня бабушка законсераировала 57 литров варенья? (задача с ловушкой)

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Илья.
9 банок в 1 день
10 банок во 2 день
Отвечает Мякотина Александра.
10+9=19 банок
57:19=3 литра в банке
9*3=27 л в 1 день
10*3=30 л во 2 день