Найди число если 1) 1/3 2)1/4 3)04:4 4)4/9 5)12/13 6)24/25 его ровняется 48


Ответы на вопрос

Отвечает Карпачёва Анастасия.
Правильно пишется "рАвняется" от слова "рАвный".
1) 1/3 числа равно 48
48 : 1/3 = 48•3=144
Число 144
2) 48 : 1/4 = 48•4 = 192
Число 192
3) ?
4) 48 : 4/9 = 48•9/4 =12•9=108
Число 108
5) 48 : 12/13 = 48•13/12 =4•13 = 52
Число 52
6) 48 : 24/25 = 48•25/24 =2•25 = 50
Число 50