Приведите дробь 2/3 к знаменателю а) 12; б) 15; в) 36


Ответы на вопрос

Отвечает Кордилян Вадим.
8/12, 10/15, 24/36 Это делается так: берем знаменатель 3, чтобы его изменить на 12, надо 3*4. Тогда и числитель надо умножить на 4. Получаем 8\12. Попробуйте дальше сами.
Отвечает Задворных Лара.
2/3=8/12
2/3=10/15
2/3=24/36