РЕШИТЬ ЗАДАЧУ . 1 насос работал 5 минут, а другой такой же насос - 3 минуты. За это время оба

насоса выкачали 160 вёдер воды. Сколько вёдер воды выкачивал каждый насос в минуту?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Приваров Антон.

5+3=8

160:8=20

20*5=100

20*3=60

Отвечает Хусаинова Айсылу.
5+3=8 минут работали оба насоса вместе
160:8=20 ведер в минуту качают оба насоса
5*20=100 ведер
3*20=60