Выполните сложение -6+4 5/8 -2/9+5/6 2 21/26+(-3 4/13)


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.
-6+4 5/8=-1 3/8
-2/9 +5/6=-8/36+30/36=22/36=11/18
2 21/26+(-3 4/13)=73/26-43/13=73/26-86/26=-13/26=-1/2