Разделите: 1) число 72 в отношении 7:12, 2)разделите число 630 в отношнии 5:7:9


Ответы на вопрос

Отвечает Катаева Олеся.
1) 7 + 12 = 19 - общее количество частей
72 : 19 * 7 ≈ 26,5
72 : 19 * 12 ≈ 45,5

2) 5 + 7 + 9 = 21 - общее количество частей
630 : 21 * 5 = 150
630 : 21 * 7 = 210
630 : 21 * 9 = 270
------------------------------------------------------------------