Из проволоки длиной 40 см сделали рамку квадратной формы. Вычисли площадь полученного квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.
Р=40см
а=р/4=40см/4=10(сторона)
S=a*a=10*10=100cm2
Отвечает Райымбек Жаксыбек.
1) 40:4=10(см)- одна сторона квадрата
2) S=а·а=10·10=100(см^2)- площадь этого квадрата 
Ответ: 100см^2