Помогите пожааааалуйста.Вот 1 задача.Общая длина всех ребер куба равна 840 см.Вычисли площадь одной

грани куба.Вычисли общую площадь всех граней куба. вот 2 задача. Периметр одной грани куба равен 64 мм.Вычисли площадь всех граней куба. Если знаете хоть одно решение на любую задачу то ответьте плиз.

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Арсений.

№1

Куб має 12 ребер 6 граней

840/12=70(см) довжина 1 ребра

70*70=4900(см²) площа однієї грані

4900*6=840(см²)сумарна площа всіх граней

№2

64/4=16(мм) довжина 1 ребра

16²=256(мм²)площа 1 грані

256*6=1536(мм²) Сумарна плошча всіх граней

Отвечает Жорабекова Асема.

Куб имеет 12 ребер и все они равны, значит 840/12=70 см длина 1 ребра.

Площадь грани куба вычисляется как и площадь квадрата, т.е. длину умножаем на ширину

70*70=4900 кв.см. площадь одной грани.

Всего гарней у куба 6 , значит 4900*6=29400кв.см. площадь всех граней.

 

2. Все ребра у грани куба равны(как у квадрата) 64/4=16 мм длина одного ребра.

и дальше по схеме  16 *16=256 кв.мм площадь одной грани

256*6= 1536 кв.мм площадь всех граней.